Orientalischer Knüpfteppich
"Bidjar" Ursprungsland Persien(Iran) 1. Hälfte 20. Jh. Mit Blüten Tieren und Ranken durchgemusterter Fond, geringe Gebrauchsspuren, einseitig keine Fransen, jedoch abgenäht 605 x 398 cm
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
08.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Orientalischer Knüpfteppich
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 27.04. - 08.05.2013 |
Lotti da altre aste
- Diamantring
- Ferdinand I. 1835-1848
- Poststück - Russland - Partie Poststücke ca. 1960/1990,
- Hausorden der Wachsamkeit oder vom weißen Falken